Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » » Выбираем фидерное удилище. Классификация. Строй. Цена.
Категории

Опрос

Оцените работу движка
Результаты   Все опросы
Теги
Архивы
Выбираем фидерное удилище. Классификация. Строй. Цена.
Выбираем фидерное удилище. Классификация. Строй. Цена.

Немного истории.
Настоящий бум фидерных удилищ пришелся на пятидесятые годы прошлого века. Поначалу удилища были двусоставными, их делали из бамбука. Корм в кормушке подавался на дно водоема. В шестидесятые удилища стали производить из пластика, одновременно появились сменные вершинки с различной жесткостью. В семидесятых фидер был впервые применен на соревнованиях, произошло это в Англии.

В дальнейшем фидерная ловля развивалась по всей Европе, особенно в Германии и в Голландии. В этих странах рыболовы ловили на эту снасть карпа в прудах. При использовании фидерной снасти для ловли на реке рыболовам пришлось скорректировать строй и длину удилищ. Возникли мощные удилища для ловли крупных рыб при сильном течении и на большом удалении от берега. По мере развития новых материалов и технологий, фидерные удилища становились все легче и изящнее, постоянно расширялся диапазон характеристик по строю и тестам на забрасываемый вес. В наше время можно приобрести фидерную палку длиной от ста восьмидесяти сантиметров до пяти с половиной метра с тестом от двадцати и до двухсот пятидесяти граммов.

Фидерное удилище.

Фидерное удилище отличается большим количеством пропускных колец. В зависимости от длины палки их может быть от десяти и до двадцати штук. При сильных забросах, вываживании большой рыбы, нагрузка должна распределяться равномерно – только так можно избежать поломок. Чаще всего удилище представляет собой конструкцию из трех частей, однако, бывают и двусоставные бланки (длина в таком случае составляет приблизительно 180 сантиметров, что нельзя назвать удобным для транспортировки). Удилище обязательно должно быть оборудовано катушкодержателем.

Фидерное удилище имеет гибкую вершину длиной около 60 сантиметров, с «тюльпаном» на кончике и пятью маленькими пропускными колечками. Благодаря этому элементу рыбак может распознать даже незначительное прикосновение рыбы к наживке. В комплект каждого удилища входит от двух до пяти вершинок разной жесткости и чувствительности. Измеряют жесткость вершинок в унциях. Чем меньше жесткость – тем чувствительность выше. Некоторые производители указывают тест в граммах, другие используют буквенную маркировку: m – средняя жесткость; h – высокая жесткость; l – минимальная жесткость.

Когда производит выбор удилища для фидера, рыболов должен понимать, что все снасти подразделяются на категории по тесту. Тест любого удилища – это максимально допустимый вес груза (кормушки), который можно применять. В некоторых недорогих моделях тест занижен, то есть палку можно перегрузить на несколько десятков грамм. Дорогие модели откалиброваны идеально, поэтому для дальних забросов лучше использовать груз на двадцать граммов меньше указанного производителем теста. При небольших дистанциях для ловли хорошее удилище доставит кормушку даже с незначительным перегрузом.

Классификация фидерных удилищ

Пикер
Удилища класса «Пикер» обладают длиной от 180 и до трехсот сантиметров, тестом от десяти до сорока граммов. Предназначаются такие палки для ловли рыбы в прудах, озерах, других водоемах с несильным течением. Идеальное расстояние для рыбалки с использованием пикера – двадцать-тридцать метров от берега. Поводки следует делать короткими. Короткие удилища позволяют рыбачить там, где ветви деревьев нависают прямо над водоемом. Конек таких палок – дистанции от десяти до двадцати метров. Очень часто короткий пикер используют для рыбалки с лодки. Главным объектом охоты с применением такого удилища является некрупная рыба. Тем не менее, пикер выдержит и особь весом в килограмм. Для целенаправленной ловли рыбы весом до 1,5 килограмм, лучше изначально брать с собой пикер длиной от 270 и до 300 сантиметров. При помощи таких удилищ управлять крупной рыбой намного легче, а забрасывать можно дальше.

Лайт (Медиум)
Фидерные удилища длиной от трех до четырех метров с тестом от шестидесяти до восьмидесяти граммов на данный момент являются наиболее популярными. Такое удилище позволяет ловить практически в любых условиях. Каналы, пруды, реки с сильным течением, озера, водохранилища – любой из этих водоемов подвластен удилищу лайт или медиум. Палки идеально подходят для ловли на дистанциях от двадцати пяти до сорока метров. Поймать на такие фидерные удилища можно леща или карпа массой до пяти килограммов. Можно рыбачить с длинными поводками.

Хейви (HEAVY)
Настоящие монстры среди фидерных удилищ, предназначенные для серьезной рыбалки. Длина – от 320 до 420 сантиметров, тест от ста до ста пятидесяти граммов. Палки работают на больших расстояниях на прудах или реках с сильным течением. Идеально подходят для ловли трофейных (особо крупных) экземпляров. Забрасывать можно на пятьдесят метров. Нужно сказать, что фидерное удилище «хейви» — это настоящая катапульта, кормушка, выпущенная с помощью такой палки, летит, как снаряд, точно в цель.

Строй фидерных удилищ
Выбираем фидерное удилище. Классификация. Строй. Цена.
Быстрый строй
При таком строе работает только верхняя часть удочки. Как правило, быстрый строй – удел дешевых китайских удилищ. Бросают такие палки настолько плохо, что в народе из прозвали «дубинами». Чтобы доставить кормушку на необходимое расстояние, приходится прикладывать значительные усилия. Кроме того, такие удилища много весят.


Параболический строй
Удилища с параболическим строем оптимально подходят для ловли небольшого карпа, леща весом до трех килограммов. Применять желательно тонкую леску (и в качестве основной, и для поводков). Ловля на фидерное удилище с параболическим строем считается самой зрелищной и эстетичной.

Сложный (прогрессивный) строй
Фидерное удилище, которое стоит порекомендовать к выбору, должно обладать именно таким строем. К таким палкам относятся топовые модели от английских, японских и польских производителей. Конечно, цена достаточно велика, зато удовольствие от ловли фидерным удилищем с прогрессивным строем трудно с чем-то сравнить. Заброс настолько легкий и дальний, что рыбаку порой кажется, что удочка забрасывает кормушку сама по себе. Удилище идеально для ловли крупной рыбы.

Как выбрать?

Но все же, какое удилище выбрать для фидера? При выборе необходимо учитывать все вышеперечисленные факторы и характеристики. В первую очередь, следует определиться с длиной. Этот показатель колеблется от 2,4 до четырех с половиной метра. Удилище для фидера длиной в 2,4 метра способно доставить кормушку на расстояние до шестидесяти метров от берега. Удилища с длиной свыше 3,3 метра применяют для ловли на больших расстояниях. То есть, если Вы планируете рыбачить на небольшом водоеме, вполне достаточно трехметрового удилища. Для больших озер следует приобретать длинный фидер.

Второй важнейший показатель – класс удилища, определяющий его мощность. Для начинающего рыболова, рыбачащего на водоемах со слабым течением, вполне будет достаточно удилища класса «медиум». Что касается строя удилища, то оптимальным вариантом будет параболический. Вершинку для удилища рыболов может выбрать путем эксперимента. В комплект в зависимости от производителя обязательно входят несколько вершинок, отличающихся тестом и предназначенных для разных условий ловли. Самая жесткая из вершинок имеет такой же тест, как и само удилище. Резюмируя, следует сказать, что выбор фидерного удилища напрямую зависит от условий ловли. Чем крупнее водоем, чем сильнее в нем течение, — тем мощнее и длиннее должно быть удилище.

Примерная цена

Цена на удилище для фидера во многом зависит от материала изготовления самого бланка, фурнитуры, ручки. Бланк изготавливают из стекловолокна, графита, композитного материала (карбона и стеклопластика).

Стекловолоконные удилища самые дешевые. Функциональные характеристики у них вполне сносные: большая прочность, вандалоустойчивость. Недостаток – большой вес. Стоимость стекловолоконного удилища составляет около тридцати условных единиц.

Композитные удилища – самые распространенные. В них соединены отменные характеристики по прочности и небольшой вес. Такие фидеры используют не только любители рыбалки, но и профессиональные спортсмены.
Диапазон цен очень широк и зависит от качества фурнитуры, бланка и, конечно, от бренда. В среднем цена на композитное фидерное удилище начинается от тридцати условных единиц и доходит до трехсот у.е. В последние годы стали чрезвычайно популярными фидерные удилища из углепластика. Малый вес, отличная прочность – вот достоинства этих бланков. Стоимость таких удилищ стартует со ста условных единиц.

Выбрав качественное фидерное удилище, рыбак может быть уверенным в том, что ему удастся с легкостью осуществлять дальние забросы. А заброс – важнейший элемент фидерной ловли, считающейся одним из самых захватывающих видов рыбалки.

Удачного выбора фидерного удилища.шаблоны для dle 11.2
Добавил viktorvtb 12-11-2016, 23:52 Просмотров: 5 238
kolya 24 июня 2019 16:47
  • Нравится
  • 0
Каждый год в Туле открываются новые Бизнес Центры
с огромным количеством офисных площадей, которые недоступны для малого бизнеса по нескольким причинам:
минимальная арендная площадь от 100 м. кв.,
значительный объем первоначальных вложений на отделку помещения,
отсутствие мебели и минимального набора услуг,
ощутимые затраты на эксплуатационные расходы.
Сеть многофункциональных офисных центров «Центральный» решает эту проблему.
Мы сделали аренду коммерческих помещений, производственных помещений и помещений свободного назначения доступной для всех. Наша цель — создание оптимальной инфраструктуры для бизнеса.
К услугам наших клиентов предлагается аренда офисов и рабочих мест в Бизнес Центрах класса B и В+ по всей Туле, в которых созданы все условия для успешной работы и отдыха.
Ответить          31
Руслан 28 июня 2019 16:20
  • Нравится
  • 0
Юридическая фирма «БизнесКонсалтинг» предоставляет свои услуги в столице и ближайшей области. Мы предоставляем широкий спектр юридических услуг и занимаемся качественным представительством в суде. Наши специалисты помогут подготовить все необходимые юридические документы и окажут юридическую консультацию бесплатно. Вы всегда можете рассчитывать на правовую и юридическую поддержку компетентных специалистов и получить гарантии качества предоставляемых услуг. Мы поможем оперативно решать вопросы с налоговыми органами (сверки по налогам, открыть заблокированные расчетные счета, сопровождение налоговых проверок). Вы можете задать вопрос адвокату и он с радостью ответит вам!
Ответить          32
Essay Help 12 июля 2019 15:47
  • Нравится
  • 0
GotoEssayHelp Services is one among the best UK Essay help provider which will help you out with all your academic related problems . They have a lot of professional experts who have expertise knowledge in giving you proper guidance and providing you with cheap essay help services. You are free to contact their experts by visiting their website and get your pending presentations completed on the given time. They are giving this services to all the students of different Subjects like nursing assignment help, management help services, humanities help etc . Many students see that Assignment Help experts are proficient in writing your assignments but no one wonders the reason behind it.

Need Essay Help UK? Get quality essays as pocket friendly price at Goto Essay Help. We provide online essay help OR essay writing service to students all over the world with native UK writers
Ответить          33
Kolya 22 июля 2019 15:54
  • Нравится
  • 0
Если вы затеяли дома ремонт и ищите где можно приобрести плитку для ванной комнаты, кухни и прихожей, то интернет-магазин АтласКерамика поможет Вам в этом вопросе. Здесь собран огромный ассортимент керамической плитки как настенной, так и напольной, различных именитых производителей. Консультанты нашего магазина ответят на любой возникший вопрос.
Ответить          34
Alex 25 июля 2019 12:15
  • Нравится
  • 0
В интернет-магазине Гаджеты со всего мира можно купить недорогие чехлы для xiaomi - https://world-gadgets.ru/chehly-dlya-xiaomi! Вы можете зайти на наш сайт и заказать любой чехол с доставкой по России.
Ответить          35
jones 17 августа 2019 15:33
  • Нравится
  • 0
it was nice to see running status of train
Ответить          36
Алекс 9 сентября 2019 17:48
  • Нравится
  • 0
Ответить          37
Migel 18 сентября 2019 10:29
  • Нравится
  • 0
А вы уже пробовалижалюзи на окна зебра ?
Ответить          38
Nali 18 сентября 2019 14:29
  • Нравится
  • 0
У вас есть возможность купить жалюзи зебра на пластиковые окна с доставкой.
Ответить          39
Владимир Владимирович П 18 сентября 2019 17:59
  • Нравится
  • 0
Купить солевые лампы москва в каталоге.
Ответить          40
Henry Jones 1 октября 2019 11:46
  • Нравится
  • 0
The writing is very good. Impressive content and amazing share. ! Keep it up :D
Dissertation writing Services | dissertation help uk | literature review dissertation
Ответить          41
Сергей 2 октября 2019 18:04
  • Нравится
  • 0
Пищевая закись азота представляет собой газ, без искусственных примесей, запаха и цвета. Сферой его потребления является заморозка пищевых продуктов, изготовление различных десертов. Именно этот вид газа пригоден к использованию в увеселительных целях, так как он абсолютно безопасен для здоровья человека. Наш сайт предлагает только качественную пищевую закись азота, подтвержденную сертификатами качества и соответствияhttp://gas4fun.ru/.
Ответить          42
Alex 7 октября 2019 15:21
  • Нравится
  • 0
Купить перчатки хб в интернет-магазине
Ответить          43
wowa 9 октября 2019 14:24
  • Нравится
  • 0
Приобрести чехол для айфон с доставкой в этот же день.
Ответить          44
roma 10 октября 2019 12:17
  • Нравится
  • 0
Качественные металлоконструкции на заказ от компании-производителя
Ответить          45
zidan 11 октября 2019 15:12
  • Нравится
  • 0
Ответить          46
Dragon 24 октября 2019 10:30
  • Нравится
  • 0
Лучший металлопрокат в Москве от компании Руспром
Ответить          47
Alex 29 октября 2019 08:58
  • Нравится
  • 0
Порно милфы на сайте Pornoxxxxx.net
Ответить          48
Jenny Shawn 6 ноября 2019 09:00
  • Нравится
  • 0
Fishing is the activity of trying to catch fish. Fish are normally caught in the wild. Techniques for catching fish include hand gathering, spearing, netting, angling and trapping. “Fishing” may include catching aquatic animals other than fish. I am doing post graduation in Fisheries & Fish Management from the Shuttleworth College and I love to get Assignment Expert Help in my academic projects and I am pleased to read this post.
Ответить          49
Екатерина 11 ноября 2019 15:01
  • Нравится
  • 0
Ответить          50
Екатерина 12 ноября 2019 14:04
  • Нравится
  • 0
Магазин секс шоп с большим ассортиментом
Ответить          51
Игорь 15 ноября 2019 11:36
  • Нравится
  • 0
Заказать ремонт стиральных машин в спб на дому по доступной цене.
Ответить          52
Евгений 19 ноября 2019 15:02
  • Нравится
  • 0
Цены на нулевую отчетность ИП в Туле можете узнать перейдя к нам на сайт
Ответить          53
Евгений 20 ноября 2019 09:18
  • Нравится
  • 0
Ответить          54
Михаил 22 ноября 2019 08:10
  • Нравится
  • 0
Выбор и установка унитаза в москве и Московской области.
Ответить          55
Alex 22 ноября 2019 10:20
  • Нравится
  • 0
Светильники на официальном сайте интернет-магазина «Все Люстры» недорого
Ответить          56
Илья 22 ноября 2019 13:34
  • Нравится
  • 0
Купить брезент можно у нас на сайте! Мы предлагаем широкий ассортемент продукции высочайшего качества.
Ответить          57
Julia Peter 27 ноября 2019 14:50
  • Нравится
  • 0
Итак, история разворачивается в воображаемом королевстве подводных русалок где-то недалеко от восточного побережья Ютландии в Дании, возможно, на Южном архипелаге Фюн.

список итальянских роскошных мебельных брендов
Ответить          58
Пользователь offline priscamelda 4 декабря 2019 06:52
  • Нравится
  • 0
Any time you decide to buy an essay from our Outstanding Essay Writers Services and Custom Essay Paper Writing you are going to notice that we offer authentic Premium Essay Writing Services that give value to your money.
Ответить          59
Николай 9 декабря 2019 13:39
  • Нравится
  • 0
taiga-mebel.ru - тут можно любую мебель, в том числе и столы из дерева на заказ приобрести.
Ответить          60
у нас можно скачать программы бесплатно или скачать фильмы, а так же качественные шаблоны dle без регистрации
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Aliexpress INT
Free Web Hosting