Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » » Ловля карпа на пружину. Советы начинающим рыбакам.
Категории

Опрос

Оцените работу движка
Результаты   Все опросы
Теги
Архивы
Ловля карпа на пружину. Советы начинающим рыбакам.
Ловля карпа на пружину. Советы начинающим рыбакам.

Ловля карпа на пружину используется многими рыбаками как профессионалами, так и начинающими. Этот метод ловли придуман еще в прошлом столетии. Положительный момент пружины является в совместной подаче карпу прикормки и приманки. В данном случае крючки с насадкой постоянно оказываются на прикормочном пятне. Карп быстро слышит запах своего завтрака, всасывает частички пищи, а вместе с ними заглатывает и крючки. Таким образом, пружина представляет собой особую кормушку, которую можно приобрести в рыболовном магазине или на рынке, а если немного постараться, то ее легко сделать своими руками.

Оснащение удочки

Для монтажа удочки понадобятся ряд рыболовных принадлежностей.
Ловля карпа на пружину. Советы начинающим рыбакам.

  • Удилище. Требования к удилищу базируются на размерах карпа, который может клюнуть на удочку. Поэтому главным критерием при подборе удилища будет прочность и мощность. Модели подойдут как штекерного типа, так и телескопического. Длина удилища должна быть 2,7-3,6 м, а тестовая нагрузка выбирается в пределах 40-80 г.
  • Катушка. Для комплектации снасти потребуется безынерционная катушка размером 3000-4000, имеющая фрикционный тормоз и байтраннер. Эти опции должны быть тщательно настроены, чтобы предотвратить обрыв лески или потерю всей снасти.
  • Леска. В качестве основной лески может использоваться монофильная леска толщиной 0,25-0,3 мм или плетеный шнур с разрывной нагрузкой 5-15 кг, что зависит от размера предполагаемой добычи. Применение плетенки предпочтительнее на больших дистанциях ловли.
  • Поводок. Поводки можно вязать из плетеной или монофильной лески. Важно, чтобы разрывное усилие поводка было меньше, чем у основной лески. Длина поводка обычно составляет 5-50 см, что зависит от вида оснастки.
  • Крючок. Выбирать крючки необходимо под используемую насадку. Но и о размерах рыбы не следует забывать. Самыми популярными моделями крючков являются №8-4.
  • Пружина. Существует много разновидностей пружин-кормушек. Они отличаются, как по полезному объему, так и по массе. Принцип подбора достаточно прост. Для ужения на дальних дистанциях ловли требуется большая масса пружины, а при ловле недалеко от берега вес кормушки уменьшается.

Варианты оснастки

Рыболовы используют два способа монтажа пружины к основной леске.
Ловля карпа на пружину. Советы начинающим рыбакам.

  • Скользящая оснастка. Для монтажа требуется отрезок монолески диаметром 0,3 мм длиной около 1 м. На одном конце лески делается узловая петля, затем на леску протягивается резиновый амортизатор или бусинка. Эта мелочь не позволит пружине переместиться на петлю. Далее леска пропускается через трубочку пружины, устанавливается еще один стопор и привязывается карабин. Он дает возможность быстро заменить оснастку. Итоговая длина оснастки получится примерно 30-40 см. Если ловля на пружину ведется с длинным поводком, то перед скруткой (после петли) нужно установить антизакручиватель или сделать из лески скрутку длиной около 10 см. Поводок крепится к оснастке способом петля в петлю.
    Ловля карпа на пружину. Советы начинающим рыбакам.

  • Глухая оснастка. Это самый простой способ крепления пружины к основной леске. Конец основной лески протягивается сквозь трубочку пружины, а затем оборачивается вокруг кормушки и завязывается узлом. Поводки (2-3 шт.) могут крепиться к основной леске на расстоянии 5-15 см от пружины. Альтернативным вариантом является привязывание поводков непосредственно к виткам пружины.

Особенности прикормки

Важнейшее значение при ловле карпа на пружину отводится прикормке. Ее можно приобрести в рыболовном магазине или приготовить самостоятельно. Главное, чтобы она привлекала рыбу, не насыщала ее, а возбуждала аппетит. Хорошо зарекомендовал себя следующий состав.
  • 1 часть измельченного жмыха;
  • 2 части кукурузной крупы;
  • 2 части перетертого печенья;
  • 1 часть пшеничной муки;
  • 0,5 части семечек подсолнечника (жареные и измельченные);
  • 1 часть отрубей пшеничных;
  • 0,5 части кукурузных палочек молотых;
  • 0,2 части молока сухого;
  • 0,05 части сахара и соли.

При использовании глухой оснастки требуется увеличить вязкость прикормки, добавив в нее больше муки.

Насадки и наживки

При ловле карпа в разные времена года его интересуют то животные то растительные приманки.
В осенний и весенний период он предпочитает животные приманки, такие как:

  • червь;
  • опарыш;
  • мотыль.

В летнее время необходимо применять растительные приманки:

  • кукуруза в любом виде (консервированная или свеже сорванная с грядки);
  • запаренный горох;
  • запаренная перловка;
  • мастырка;
  • манка.

Техника ловли

Ловля карпа на пружину начинается с подготовки рабочего места рыболова. Сначала необходимо замешать прикормку, если она не готовилась дома. Пока прикормочная смесь увлажняется нужно установить подставку под удочку, все лишнее убрать из-под ног, подсачек привести в полную боевую готовность.

Через 20-25 мин проверяется консистенция прикормки, при необходимости добавляется вода или сухая смесь. Затем пружина-кормушка заполняется увлажненной прикормкой, а на крючки насаживается приманка. Крючки могут прятаться на поверхности прикормочного шара, а могут свободно висеть на леске. Заброс снаряженной оснастки производится в заранее выбранное место.

Удилище устанавливается на подставку, а леска подматывается, чтобы она была натянутой. Для точных забросов в одно и то же место лучше всего маркером выделить участок лески от катушки до первого пропускного кольца удилища. Тогда после каждого заброса будет легко установить точную дистанцию по отметке на леске. Следующий важный момент — включение байтраннера. После этого можно настраивать сигнализатор поклевки.

Обычно поклевка карпа резкая и уверенная. При поклевке происходит сильное натяжение лески или наоборот провис ее. Все зависит от того, в какую сторону движется рыба. Часто происходит самоподсечка рыбы, а рыболову нужно быстро выключить байтраннер и начать вываживание. При борьбе с крупной рыбой важно контролировать натяжение лески.

При образовании слабины карп попытается освободиться, закрутив леску за спинной пилообразный плавник. Тогда шансы рыболова на поимку трофея станут призрачными. При наличии в береговой зоне зарослей травы и кустарника, необходимо утомить карпа на чистой акватории. Когда он перестанет яростно сопротивляться, можно заводить рыбу в подсачек.

Ловля карпа на пружину обладает рядом достоинств. Это высокая эффективность рыбалки, недорогая снасть и простая техника ужения. Главное правильно оснастить удочку, приготовить привлекательную прикормку и насадить на крючок аппетитную приманку. Вот тогда и удастся побороться с сильной и хитрой рыбой.

Удачного клева при ловле карпа на пружину.
шаблоны для dle 11.2
Добавил viktorvtb 26-11-2016, 18:14 Просмотров: 4 673
Wera 1 марта 2018 20:00
  • Нравится
  • 0
Для надежной и эффективной работы вам прекрасно подойдут консольно-поворотные краны, обладающие различными функциями. Для безопасной работы предлагаем электрические тельферы, а также цепные тали. Также наша компания осуществляет профессиональный монтаж подкрановых путей, который будет выполнен квалифицированными специалистами отвечающих за качество.
Ответить          31
sema 5 марта 2018 12:20
  • Нравится
  • 0
Воу, воу… Интересно конечно, но мое мнение, что данная тема более подробно освещена здесь:
Gira
____

Ну да не плохо, но как - то сухо, не интересно. Нашел похожее, но более информативней:
Gira розетки и выключатели
____

Полезно, бесспорно, но данная информация популярна и распространена, я нашел подобное тут:
Gira Event
Ответить          32
Сергей 6 марта 2018 15:43
  • Нравится
  • 0
Оригинальные и изысканные приправы и специи можно приобрести в интернет магазине organicspices.ru. В ассортименте нашего магазина масала чай, пожитник по качеству как в аптеке также у нас вы можете приобрести корень калгана по низкой цене с доставкой в Москве.
Ответить          33
Зак 13 марта 2018 09:37
  • Нравится
  • 0
Продажа светильников в Москве. Вы сможете приобрести люстры в интернет магазине "Улыбка света" нашем сайте вас ждет широкий ассортимент качественных люстр и недорогих светильников по низкой цене. Среди всей продукции Вы сможете купить красивые недорогие абажуры, оригинальные бра, уникальные торшеры и еще множество другой световой техники.
Ответить          34
Юрий Романов 20 марта 2018 13:49
  • Нравится
  • 0
Баночный массаж оказывает влияние не только на жировых отложениях, но также оказывает влияние на общее состояние организма, а также оказывает лечебный эффект.

Мы предлагаем Вам провести такую процедуру, как детский массаж, он поможет укрепить мышцы у детей и поддержать общее состояние организма, не доводя до медикаментозного лечения.
Ответить          35
Anton 21 марта 2018 16:13
  • Нравится
  • 0
Нужны срочно деньги, но вы не знаете где их взять? Наша компания помогает получить кредит до 5000000 рублей на самых выгодных условиях
---------------------------------------
Если Вам нужны деньги срочно, предлагаем обратиться в нашу компанию. Мы сотрудничаем более чем 50 банками России, поэтому мы точно поможем взять срочный кредит.
---------------------------------------
Срочно понадобились деньги, но вы не знаете где их взять? Обращайтесь в нашу компанию и мы поможем Вам взять кредит в 1000000 рублей наличными.
Ответить          36
Pitr 23 марта 2018 11:46
  • Нравится
  • 0
Модульная кухня – это компромисс между двумя крайностями: типовой обстановкой и дорогими дизайнерскими кухнями. Если вы хотите комфортную кухню по индивидуальным размерам и недорогой цене, то с помощью отдельных модулей кухонной мебели можно создать кухню на свой вкус.
На страницах нашего каталога собраны различные товары для кухни: от мелких комплектующих до кухонных фартуков. Недорогие модули для кухни от компании «КОХ» идеально впишутся в любую нестандартную планировку помещения.
Ответить          37
Олег 27 марта 2018 18:13
  • Нравится
  • 0
Компания Шоколадинка предлагает вам аренду аппаратов для попкорна, пирамиды из бокалов, фруктовые пальмы, пирамиды и фонтаны шампанского и других напитков, сахарную вату, недорогие услуги аквагрима в Москве от интернет магазина Шоколадинка, где вы найдете множество развлекательных услуг.
Ответить          38
Sergey 24 апреля 2018 14:25
  • Нравится
  • 0
СК “Центральный”, наша цель — создание оптимальной инфраструктуры для бизнеса.
К услугам наших клиентов предлагается аренда офисов и рабочих мест в Бизнес Центрах по всей Туле, в которых созданы все условия для успешной работы и отдыха. Ждем Вас на сайте
Ответить          39
Сергей 26 апреля 2018 14:00
  • Нравится
  • 0
Компания "Воротные Системы" занимаtтся установкой ворот в Калуге более 17 лет. Мы являемся представителем таких крупных компаний как: Дорхан, Алютех и Херман. Мы не просто предлагаем купить самое дешевое. Мы продаем продукцию высокого качества по доступной цене. Рынок наполнен различными вариантами ворот и автоматики.

Проще всего продать дешевку, умолчать о возможных проблемах, провести установку гаражных ворот Херман с дистанционным открытием по принципу «и так сойдет» (бетонировать столбы на символическую глубину, устанавливать китайскую автоматику и нагло врать, что это Италия) и самое главное пропасть и сменить номер мобильного телефона.
Ответить          40
Анастасия 27 апреля 2018 17:52
  • Нравится
  • 0
Интернет магазин Кубинских сигар знаменитых брендов от самого производителя. У нас можно выгодно купить хорошие сигары в Москве, знаменитых мировых брендов таких как сигары Bolivar, Cohiba, Partagas, Romeo y Julieta и мн. др. Так же у нас вы можете найти Хьюмидоры для сигар любых размеров и видов, а так же статусные аксессуары для сигар на ваш выбор.
Ответить          41
Sergey 18 мая 2018 09:47
  • Нравится
  • 0
Тщательная и качественная обработка стен – залог хорошего ремонта. Отсюда следует, что грунтовка – один из самых основных материалов в ремонте.
Ответить          42
Евгений 28 мая 2018 14:55
  • Нравится
  • 0
Граммотная консультация врача гинеколога в клинике ЛОГОН-АС
Ответить          43
Sergey 30 мая 2018 15:40
  • Нравится
  • 0
Компания Legrand является одним из лучших производителей электроосветительных изделий во всем мире. Розетки и выключатели Legrand (Легранд) уже на протяжении многих лет становится выбором настоящих профессионалов, что вовсе не удивительно, ведь такая электрофурнитура подходит для установки всевозможных электрических систем. Стоит отметить, что розетки Легранд, как и прочая электрофурнитура, отличаются высоким уровнем комфорта, надежностью и безопасностью. Подобрать рамки для выключателей Легранд, не составит труда, ведь все изделия данной фирмы идеально подходят друг к другу.
Ответить          44
Сергей 30 мая 2018 16:05
  • Нравится
  • 0
Трудно представить интерьер любого помещения без светильника. На современном специализированном рынке представлен огромный ассортимент различных моделей осветительных приборов. В нашем интернет магазине вы найдете фирменные светодиодные панели и другие изделия, вам наверняка понравится какая-нибудь модель, и всего в пару кликов вы сможете оформить заказ с нашего интернет магазина.
Ответить          45
Anton 29 июня 2018 10:39
  • Нравится
  • 0
У нас в интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент наушников мировых брендов. Вы можете купить выгодно наушники: от беспроводных внутриканальных до полноразмерных со стандартным аудиоразъемом 3.5 мм.
Ответить          47
Sergey 16 июля 2018 12:50
  • Нравится
  • 0
Французская компания Legrand (Легранд) присутствует на рынке практически 150 лет и все это время не устает радовать своих потребителей новыми разработками, уникальными изделиями такими как выключатели и розетки Legrand с неизменно высоким качеством.
В каталоге нашего интернет-магазина, помимо обширного ассортимента розеток и выключателей, так же присутствуют: рамки, клавиши и другие изделия фирмы Legrand.
Ответить          48
AaronDaumn 4 августа 2018 17:44
  • Нравится
  • 0
wh0cd46104 iv prednisone
Ответить          49
Kennethsag 4 августа 2018 17:44
  • Нравится
  • 0
wh0cd46104 albuterol
Ответить          50
BrettTaple 4 августа 2018 20:55
  • Нравится
  • 0
wh0cd46104 CIALIS ONE A DAY
Ответить          51
Николай 6 августа 2018 12:20
  • Нравится
  • 0
Компания "Центр Финансового Сервиса" является профессиональным кредитным брокером и одним из лидеров на рынке данных услуг. Мы созданы для того, чтобы все наши клиенты получили выгодный кредит. Нашими официальными партнерами являются более 65 крупнейших российских и зарубежных банков и более 20 финансовых компаний и частных инвесторов, а это более 350 программ кредитования. У нас работают профессионалы, имеющие огромный опыт в банковской сфере, юриспруденции и операций с недвижимостью.
Ответить          52
Роман 27 сентября 2018 14:21
  • Нравится
  • 0
Самые свежие модные тенденции представлены в статье "НОВОГОДНИЙ ОБРАЗ"
Ответить          53
Хана 8 октября 2018 17:04
  • Нравится
  • 0
Здоровье родителей и здоровье ребёнка какая зависимость существует от здоровья родителей и вреда формированию здоровья детей

Каталог нашего интернет-магазина включает в себя широкий выбор котельного оборудования Viessmann. У нас можно купить продукцию Виссманн по доступной цене с доставкой по Москве.
Ответить          54
Сергей 23 октября 2018 13:50
  • Нравится
  • 0
Надоела старая мебель, захотелось чего-то новенького или обставляете новую квартиру? Большое количество моделей кухонь, гарнитуры, обеденные зоны и многое другое предлагает наш магазин мебели. Смотрите модульные кухни онлайн.
Ответить          55
Александр 10 ноября 2018 19:29
  • Нравится
  • 0
Требовалось организовать кортеж на свадьбу. Обзвонил все компании Минска. Большая половина компаний по прокату оказалось просто посредников без своих машин!!! Ещё есть часть "крутых пацанчиков", которые по выходным так подрабатывают, только дресс код у них - шорты adidas и вьетнамки!)) Почти никто не согласен был даже на договор! Вам надо 2 Mercedes S W222 и 2 Sprinter, и по телефону говорят "привозите деньги под честное слово"!
Как хорошо, что я нашел компанию KORTEG. У них свой автопарк с водителями. Работают только по договору. Все водители опрятно одеты в костюмы с белыми рубашками. А ещё так как автомобили арендовались на 2 дня, то предоставили хорошую скидку!
Не теряйте своё время в поисках других компаний!!! За арендой авто обращайтесь сразу в KORTEG.by!
Ответить          56
Sergey 22 ноября 2018 13:41
  • Нравится
  • 0
Издревле обязательным обрядом погребения было и остается по сей день возложение цветочных букетов и траурных венков на могилу усопшего.
Предлагаем обратить внимание на венки из живых цветов, ведь каждый цветок в венке символизировал что-то конкретное: жизненные ценности, эмоции, земные и религиозные желания.
Ответить          57
Sasha 23 ноября 2018 11:28
  • Нравится
  • 0
Сауна или баня – отличное место для отдыха после тяжелых трудовых будней. Здесь вы сможете хорошо расслабиться и восстановить силы. Конечно, выбор бани зависит от ваших предпочтений. Но стоит помнить, что отдыхать надо полностью избавившись от всех проблем, забот, мы советуем Вам посетить сауну с джакузи.
Ответить          58
Сергей 3 декабря 2018 16:26
  • Нравится
  • 0
Компания "Загородный дом - СПб" предлагает ознакомиться с каталогом недорогих каркасных домов, у нас доступные цены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области! Стоимость возведения каркасного дома уточняйте у менеджеров по телефону.http://zagorodnydom-spb.ru/dom/karkasnyy-pod-klyuch

Компания "Загородный дом - СПб" предлагает ознакомиться с каталогом недорогих каркасных домов, у нас доступные цены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области! Стоимость возведения каркасного дома уточняйте у менеджеров по телефону.
Ответить          59
Sergey 5 декабря 2018 14:55
  • Нравится
  • 0
Ремонт в квартире процесс достаточно сложный и трудоемкий и занимает много и сил и времени. В процессе ремонта можно сделать ошибки, на исправление которых впоследствии уйдет много денег и времени. Доверив делать ремонт специалистам вы избежите всех этих проблем.
Ответить          60
у нас можно скачать программы бесплатно или скачать фильмы, а так же качественные шаблоны dle без регистрации
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Aliexpress INT
Free Web Hosting